活动概况
活动日程
活动指南
Activity Guide
主旨论坛
Keynote Forum
直播大厅
Live broadcasting Hall
线上展演
Online performance
线上展览
Online exhibition
个人中心
Personal Center
联系我们
contact us
活动概况
组织机构
联系我们
日期 | 时间 | 内容 |
10月14日 星期三 |
10:00-10:30 | 开幕式 |
10:30-12:00 | 主旨论坛:科学教育 从课内到校外 | |
13:30-17:00 | 科教论坛:科技辅导员专业发展和能力提升 | |
10月15日 星期四 |
09:00-17:00 | 项目展演 |
10月16日 星期五 |
10:00-11:30 | 科学教育项目分享会 |
14:00—15:00 | 科普场馆特色教育活动分享会 | |
15:30—16:15 | 闭幕式暨颁奖典礼 |
学时排名
学时排名每半小时更新
未查到您的学时记录,快去直播大厅学习吧,>>立即前往 |
序号 | 姓名 | 单位 |
1 | 彭媛媛 | 合肥市科技馆 |
2 | 吴明钦 | 福建省科技馆 |
3 | 斯日木 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
4 | 吴莎 | 四川科技馆 |
5 | 任硕 | 北京自然博物馆 |
6 | 黄美丽 | 单县科技馆 |
7 | 黄健波 | 中国科学院上海昆虫博物馆 |
8 | 袁丽 | 宁夏回族自治区科学技术馆 |
9 | 黄聪俐 | 东莞市科学技术博物馆 |
10 | 杨蓓蓓 | 合肥市科技馆 |
11 | 吴姝亚 | 东莞市科学技术博物馆 |
12 | 郭家兴 | 许昌市科学技术馆 |
13 | 张梓馨 | 石嘴山市科技馆 |
14 | 李文婧 | 石嘴山市科技馆 |
15 | 温天奇 | 绍兴科技馆 |
16 | 许艳 | 江苏省科学技术馆 |
17 | 杨传青 | 福建省科技馆 |
18 | 谢舜桦 | 绍兴科技馆 |
19 | 葛宇春 | 合肥市科技馆 |
20 | 孔晓梦 | 南宁市科技馆 |
21 | 周洋 | 南京科技馆 |
22 | 方芳 | 湖南省科学技术馆 |
23 | 王雪真 | 许昌市科学技术馆 |
24 | 李可欣 | 宁波科学探索中心 |
25 | 胡新菲 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
26 | 劳瀛 | 南宁市科技馆 |
27 | 缪炜烜 | 福建省科技馆 |
28 | 崔冰洁 | 天津科学技术馆 |
29 | 许妍 | 南京科技馆 |
30 | 胡鑫磊 | 山东省科技馆 |
31 | 姜策 | 山东省科技馆 |
32 | 胡朝丽 | 许昌市科学技术馆 |
33 | 温文 | 南宁市科技馆 |
34 | 陈涛 | 陕西科学技术馆 |
35 | 徐春英 | 苏州青少年科技馆 |
36 | 贾雪原 | 山东省科技馆 |
37 | 张昊然 | 合肥市科技馆 |
38 | 王颖 | 绍兴科技馆 |
39 | 钱赛 | 苏州青少年科技馆 |
40 | 张丽玲 | 福建省科技馆 |
41 | 卢君辉 | 北京自然博物馆 |
42 | 王春萌 | 长春中国光学科学技术馆 |
43 | 徐娟 | 中小学生科技活动中心 |
44 | 陈忻 | 江苏省科学技术馆 |
45 | 李岩枫 | 北京科学中心朝阳分中心 |
46 | 张帆 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
47 | 刘通 | 天津师范大学 |
48 | 刘云池 | 东莞市科学技术博物馆 |
49 | 马燕萍 | 石嘴山市科技馆 |
50 | 徐晖 | 苏州青少年科技馆 |
51 | 程梦 | 许昌市科学技术馆 |
52 | 王翠 | 黑龙江省科学技术馆 |
53 | 范振翔 | 青岛市科技馆 |
54 | 李宏 | 黑龙江省科学技术馆 |
55 | 李侦 | 石嘴山市科技馆 |
56 | 张曦 | 南宁市科技馆 |
57 | 胡超 | 合肥市科技馆 |
58 | 杨珂晶 | 天津科学技术馆 |
59 | 魏金波 | 许昌市科学技术馆 |
60 | 韩汝彬 | 大东区吉祥四路128号 |
61 | 张小莲 | 石嘴山市科技馆 |
62 | 江雨濛 | 合肥市科技馆 |
63 | 鲁文文 | 郑州科学技术馆 |
64 | 谷悦 | 厦门市园林植物园 |
65 | 何林芳 | 石河子科技馆 |
66 | 张霁雪 | 北京天文馆 |
67 | 刘爽 | 辽宁省科学技术馆 |
68 | 齐畅 | 天津科学技术馆 |
69 | 杨科 | 合肥科技馆 |
70 | 范向花 | 吉林省科技馆 |
71 | 崔丹苗 | 绍兴科技馆 |
72 | 路欣 | 合肥市科技馆 |
73 | 吴燕 | 天津科学技术馆 |
74 | 曾晓华 | 重庆科技馆 |
75 | 张玮 | 石嘴山市科技馆 |
76 | 刘立江 | 宁夏石嘴山市第十三小学 |
77 | 刘洪宇 | 合肥市科技馆 |
78 | 史俊洁 | 宁波科学探索中心 |
79 | 吴颖 | 天津科学技术馆 |
80 | 杨冬梅 | 内蒙古科技馆 |
81 | 董智 | 山东省科技馆 |
82 | 唐薇 | 成都大熊猫繁育研究基地 |
83 | 郑诗雨 | 重庆科技馆 |
84 | 孔慧珺 | 北京科学中心 |
85 | 金淼 | 北京自然博物馆 |
86 | 付蕾 | 新疆科技馆 |
87 | 董世龙 | 北京自然博物馆 |
88 | 宁凡 | 合肥市科技馆 |
89 | 李晓洁 | 江苏省科学技术馆 |
90 | 陈玉成 | 东莞市科学技术博物馆 |
91 | 惠朝晖 | 陕西科学技术馆 |
92 | 宋震 | 辽宁省科学技术馆 |
93 | 陈艳妍 | 绍兴科技馆 |
94 | 聂思宇 | 新疆维吾尔自治区科学技术馆 |
95 | 蔚娟 | 合肥市科技馆 |
96 | 漆晓丽 | 四川科技馆 |
97 | 钮建芳 | 苏州青少年科技馆 |
98 | 唐亚飞 | 成都大熊猫繁育研究基地 |
99 | 陈杨霖 | 上海科技馆 |
100 | 牛永刚 | 中小学生科技活动中心 |
101 | 李渌洁 | 长春中国光学科学技术馆 |
102 | 吴春希 | 雅安科技馆 |
103 | 史晓 | 吉林省科技馆 |
104 | 周询 | 成都博物馆 |
105 | 金春晖 | 绍兴科技馆 |
106 | 刘雅竹 | 上海自然博物馆(上海科技馆分馆) |
107 | 杨梦霞 | 上海自然博物馆(上海科技馆分馆) |
108 | 徐威聪 | 中国科技馆发展基金会、湖南省郴州市宜章县第一中学 |
109 | 刘蓉蓉 | 合肥市科技馆 |
110 | 王宇 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
111 | 丁雪竹 | 中国园林博物馆 |
112 | 陈泳宏 | 南宁市科技馆 |
113 | 朱莹 | 上海自然博物馆(上海科技馆分馆) |
114 | 洪士寓 | 北京麋鹿生态实验中心 |
115 | 徐玉培 | 许昌市科学技术馆 |
116 | 吴晓敏 | 东莞科学馆 |
117 | 刘迪 | 黑龙江省科学技术馆 |
118 | 张卓 | 吉林省科技馆 |
119 | 管昕 | 广东科学中心 |
120 | 李慧 | 北京天文馆 |
121 | 李知默 | 中国地质博物馆 |
122 | 白黎璠 | 国家海洋博物馆筹建办公室 |
123 | 王宏宇 | 山西省科学技术馆 |
124 | 段宇 | 厦门科技馆 |
125 | 余菲 | 陕西科技馆 |
126 | 尹笑笑 | 南京科技馆 |
127 | 苗雪亚 | 慈溪市科技馆 |
128 | 陈敏瑜 | 东莞科学馆 |
129 | 张亦舒 | 温州科技馆 |
130 | 方燕 | 慈溪市科技馆 |
131 | 王文英 | 大连市甘井子区中小学生科技活动中心 |
132 | 潘琳 | 福建省科技馆 |
133 | 谢俊翔 | 江苏省科学技术馆 |
134 | 鲍龙辉 | 合肥市科技馆 |
135 | 庄晓琳 | 厦门市园林植物园 |
136 | 宋苑 | 北京麋鹿生态实验中心 |
137 | 布琳 | 山东省科技馆 |
138 | 刘子铭 | 中国化工博物馆 |
139 | 伍茹 | 陕西科学技术馆 |
140 | 袁娜娜 | 合肥科技馆 |
141 | 杨希 | 南京科技馆 |
142 | 张自悦 | 温州科技馆 |
143 | 冯子娇 | 黑龙江省科技馆 |
144 | 张挺 | 温州科技馆 |
145 | 徐晨 | 许昌科技馆 |
146 | 何燕 | 许昌科技馆 |
147 | 贾惠霞 | 石嘴山市科技馆 |
148 | 靳碧涵 | 中国园林博物馆 |
149 | 许晓霞 | 江苏省科学技术馆 |
150 | 陶婧 | 达州科技馆 |
151 | 陈君 | 新疆维吾尔自治区科学技术馆 |
152 | 王慧卿 | 江苏科技馆 |
153 | 邱文武 | 新疆科技馆 |
154 | 唐卿之 | 北京科学中心 |
155 | 岳宏云 | 吉林省延吉市科学技术馆 |
156 | 王海洋 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
157 | 王新 | 中国化工博物馆 |
158 | 赵成龙 | 吉林省科技馆 |
159 | 唐倩倩 | 南京科技馆 |
160 | 江尚国 | 马鞍山市科技馆 |
161 | 魏蓓 | 宁夏科技馆 |
162 | 李阳勃 | 郑州科学技术馆 |
163 | 陈荔荔 | 江苏省科学技术馆 |
164 | 刘聪 | 四川科技馆 |
165 | 刘斌 | 山西省科学技术馆 |
166 | 张锦 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
167 | 黄嘉健 | 广东科学中心 |
168 | 刘艳 | 江苏科技馆 |
169 | 王益梅 | 成都大熊猫繁育研究基地 |
170 | 李申予 | 河北工业大学 |
171 | 韩昊 | 石嘴山市科技馆 |
172 | 管静 | 新疆科技馆 |
173 | 徐瑞芳 | 上海科技馆 |
174 | 韩景逸 | 吉林省科技馆 |
175 | 吴翔 | 山西省科学技术馆 |
176 | 连洁 | 北京科学中心 |
177 | 姜炳帅 | 中国化工博物馆 |
178 | 艾俊 | 黑龙江省科学技术馆 |
179 | 尹媛 | 陕西科学技术馆 |
180 | 史川 | 合肥市科技馆 |
181 | 肖薇 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
182 | 苏春玲 | 厦门科技馆 |
183 | 王美霖 | 成都博物馆 |
184 | 苗秀杰 | 北京科学中心 |
185 | 杨超博 | 吉林省科技馆 |
186 | 杨翠凤 | 宜兴市科技馆 |
187 | 李振华 | 大连市甘井子区中小学生科技活动中心 |
188 | 袁建忠 | 中国科学院上海昆虫博物馆 |
189 | 萨仁高娃 | 内蒙古科技馆 |
190 | 孙磊 | 山东省科技馆 |
191 | 莫智红 | 南宁市科技馆 |
192 | 李庆凤 | 中国科学院上海昆虫博物馆 |
193 | 金子龙 | 上海科技馆 |
194 | 董董 | 重庆科技馆 |
195 | 孙茜 | 郑州科学技术馆 |
196 | 匡艳霞 | 大连市沙河口区中小学生科技中心 |
197 | 张宜彬 | 福建省科技馆 |
198 | 刘茂 | 重庆美迪康会展服务有限公司 |
199 | 王光华 | 南京科技馆 |
200 | 余一鸣 | 上海自然博物馆(上海科技馆分馆) |
201 | 张锦 | 广西科技馆 |
202 | 曹晨 | 山东大学 |
203 | 张哲侨 | 山西科技馆 |
204 | 蔡玲巧 | 宁波科学探索中心 |
205 | 赵冉 | 北京科学中心 |
206 | 佟琳 | 四川科技馆 |
207 | 解应立 | 陕西自然博物馆 |
208 | 洪磊 | 广州大学附属中学 |
209 | 蔡源 | 江苏省科学技术馆 |
210 | 刘一卉 | 郑州科学技术馆 |
211 | 郭苏月 | 东莞市科学技术博物馆 |
212 | 许世梅 | 广西科技馆 |
213 | 崔友艳 | 江苏省科学技术馆 |
214 | 陈叙 | 合肥市科技馆 |
215 | 石佳玉 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
216 | 魏永琴 | 重庆科技馆 |
217 | 毛彦芳 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
218 | 王璐婷 | 内蒙古科学技术馆 |
219 | 郭奕辰 | 上海科技馆 |
220 | 魏宏艳 | 黑龙江省科学技术馆 |
221 | 王晓彤 | 沙河口区中小学生科技中心 |
222 | 任娅妮 | 石河子科技馆 |
223 | 林冰冰 | 厦门科技馆 |
224 | 蔡志冬 | 巴蜀蓝湖郡小学 |
225 | 李云海 | 江苏省科学技术馆 |
226 | 莫芊芊 | 广西科技馆 |
227 | 梁志超 | 黑龙江省科学技术馆 |
228 | 陈丽梅 | 福建省科技馆 |
229 | 徐倩 | 重庆科技馆 |
230 | 陈焕章 | 东莞科学馆 |
231 | 任雅雪 | 中国园林博物馆 |
232 | 陈理广 | 阳江市科技馆 |
233 | 钱言利 | 重庆科技馆 |
234 | 薛 | 陕西自然博物馆 |
235 | 赵怀瑞 | 江西省轨道交通科普教育基地(华东交通大学轨道交通技术创新中心) |
236 | 程积富 | 巴蜀小学 |
237 | 李波 | 石嘴山市科技馆 |
238 | 徐晓萍 | 重庆科技馆 |
239 | 蔡璐 | 温州科技馆 |
240 | 冯雪 | 中国园林博物馆 |
241 | 游然 | 福建省科技馆 |
242 | 王宁 | 陕西自然博物馆 |
243 | 刘培越 | 新疆维吾尔科学技术馆 |
244 | 李雪 | 北京市西城区青少年科学技术馆 |
245 | 汪华兰 | 重庆科技馆 |
246 | 魏然 | 重庆科技馆 |
247 | 黄兴娟 | 重庆师范大学 |
248 | 田园 | 北京科学中心 |
249 | 王旖旎 | 浙江大学 |
250 | 胡洪 | 美迪康 |
251 | 李英淑 | 吉林省延吉市科学技术馆 |
252 | 李子霞 | 延安科技馆 |
253 | 廖倩楠 | 东莞市科学技术博物馆 |
254 | 何倩 | 重庆师范大学 |
255 | 红马 | 重庆师范大学 |
256 | 左涵 | 重庆科技馆 |
257 | V | 雅安科技馆 |
258 | 代礼玉 | 农村务农 |
259 | 郑博文 | 重庆科技馆 |
260 | 鲍贤清 | 上海师范大学 |
261 | 毛毛虫 | 无暂无单位 |
262 | 小O | 辽宁省科学技术馆 |
263 | 崔瑜慧 | 南京科技馆 |
264 | 李昂 | 陕西自然博物馆 |
265 | 墨香 | 东莞科学馆 |
266 | 曾德蓉 | 广西科技馆 |
267 | 沈耘 | 上海外国语大学附属外国语学校 |
268 | 肖付莉 | 重庆科技馆 |
269 | 逍遥 | 重庆科技馆 |
270 | 杨银 | 四川科技馆 |
271 | 李渊渊 | 上海科技馆 |
272 | 洪先生 | 厦门科技馆 |
273 | 罗德燕 | 成都理工大学博物馆 |
274 | 易水寒 | 内蒙古科技馆 |
275 | 徐潇潇 | 重庆科技馆 |
276 | 严佳璇 | 重庆师范大学 |
277 | 白雪艳 | 延安科技馆 |
278 | 徐磊 | 宁波科学探索中心 |
279 | 陌上桑 | 重庆科技馆 |
280 | 林秋鸿 | 福建省科技馆 |
281 | 邹玉 | 北京师范大学 |
282 | 王薇 | 四川科技馆 |
283 | 王萍 | 北京美迪康信息咨询有限公司 |
284 | 隆凯 | 重庆科技馆 |
285 | 田超然 | 郑州科学技术馆 |
286 | 乔南南 | 陕西自然博物馆 |
287 | 王世艳 | 延吉市进学小学校 |
288 | 张凡华 | 合肥安达 |
289 | 施泽 | 中国科协青少年科技中心 |
290 | 琪琪 | 内蒙古科技馆 |
291 | 苏超 | 广西科技馆 |
292 | 兰天 | 南京科技馆 |
293 | 曾筝 | 中国科协 |
294 | 秦晓燕 | 新疆石河子科技馆 |
295 | 朱珈仪 | 重庆科技馆 |
296 | 郭琪 | 安徽省马鞍山市科技馆 |
297 | 吴恒 | 南京科技馆 |
298 | 陆东宝 | 中等职业学院 |
299 | 陈宝亮 | 天津科学技术馆 |
300 | 贲友兰 | 江苏慧源文化传播有限公司 |
301 | 宋欢语 | 北京航空航天大学 |
302 | 罗丹 | 南京科技馆 |
303 | 付云云 | 陕西自然博物馆 |
304 | 阳敏 | 重庆师范大学 |
305 | 刘燕霞 | 北京旭冉假期旅游有限公司 |
306 | 刘梅 | 陕西自然博物馆 |
307 | 张彩霞 | 中国科技馆 |
308 | 陈智伟 | 莆田市科技馆 |
309 | 张晓肖 | 山西省科学技术馆 |
310 | 杨婷婷 | 重庆师范大学 |
311 | 吴倩 | 温州科技馆 |
312 | 唐静 | 合肥科技馆 |
313 | 梅屹冰 | 苏州青少年科技馆 |
314 | 苗盈 | 江苏省科学技术馆 |
315 | 牧其尔 | 内蒙古科技馆 |
316 | 张英姿 | 北京科学中心 |
317 | 李伟 | 重庆科技馆 |
318 | 郭瑞 | 陕西自然博物馆 |
319 | 周润楠 | 合肥科技馆 |
320 | 苗晓燕 | 保定学院 |
321 | 琪 | 科学技术馆 |
322 | 袁文婷 | 广东民间工艺博物馆 |
323 | 王小雅 | 合肥市科技馆 |
324 | 张瑾琳 | 内蒙古科技馆 |
325 | 牛卓 | 无无无无 |
326 | 李鹏 | 北京理工亘天科技有限公司 |
327 | 朱元勋 | 郑州科学技术馆 |
328 | 森 | 东莞科学馆 |
329 | 刘影 | 南京科技馆 |
330 | 庞承城 | 广西壮族自治区科学技术馆 |
331 | 王思宇 | 重庆市渝北区鲁能巴蜀小学 |
332 | 刘健 | 内蒙古科技馆 |
333 | 汪丹晖 | 四川科技馆 |
334 | 陈汶 | 福建省科技馆 |
335 | 王营营 | 中国园林博物馆 |
336 | 银月 | 重庆好视文化传播有限公司 |
337 | 成晨 | 南京科技馆 |
338 | 杨柳 | 重庆科技馆 |
339 | 马海波 | 宁夏科技馆 |
340 | 王宁婧 | 内蒙古科技馆 |
341 | 王莹 | 吉林省科技馆 |
342 | 王子那 | 温州科技馆 |
343 | 格根图雅 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
344 | 永梅 | 内蒙古科技馆 |
345 | 高梦玮 | 中国科技馆 |
346 | 任艳楠 | 北京美迪康信息咨询有限公司 |
347 | 刘颖 | 重庆师范大学 |
348 | 徐小敏 | 马鞍山市科技馆 |
349 | 张砚华 | 青岛市李沧区中心医院 |
350 | 肖付莉 | 重庆科技馆 |
351 | 李银华 | 陕西自然博物馆 |
352 | 魏凯旋 | 天津科学技术馆 |
353 | 田小娟 | 重庆师范大学 |
354 | 李玉霜 | 重庆科技馆 |
355 | 王 | 重科技馆 |
356 | 王欣 | 合肥市科技馆 |
357 | 卢懿健 | 东莞科学馆 |
358 | 李紫微 | 重庆市中药博物馆 |
359 | 齐欣 | 中国科技馆 |
360 | 塔娜 | 内蒙古自治区科学技术馆 |
361 | 李俊垒 | 北京美迪康信息咨询有限公司 |
362 | 邓春兰 | 优福血透 |
363 | 孙聚葆 | 河南科技大学第一附属医院 |
364 | 毛亦超 | 宁波科学探索中心管理有限公司 |
365 | 艾欣 | 福建省科技馆 |
366 | 李嘉鹏 | 齐齐哈尔市红十字中心血站 |
367 | 丁善虎 | 江阴长泾云杏血液透析中心 |
368 | 谷红波 | 北京美迪康信息咨询 |
369 | 王明伟 | Organization |
370 | 周华琴 | 杭州市西湖区转塘街道社区卫生服务中心 |
371 | 张子新 | 上海亚东会展服务有限公司 |
372 | 张红 | 无为市人民医院 |
373 | 张毅璋 | 淄博市中心血站 |
374 | 王泽源 | 天津师范大学物理与材料科学学院 |
375 | 陆坷 | 重庆市血液中心 |
376 | 牛玉丽 | 武汉市第九医院 |
377 | 刘晓红 | 大姚平安医院 |
378 | 胡愔婷 | 北京易才博普奥公司 |
379 | 赵寒寒 | 广西科技馆 |
380 | 姬睿欣 | 陕西自然博物馆 |
381 | 刘佳昕 | 四川科技馆 |
382 | 韩华 | 内蒙古科技馆 |
383 | 马琳 | 内蒙古科技馆 |
384 | 李景乐 | 内蒙古自治区科技馆 |
385 | 冯骞 | 内蒙古科技馆 |
386 | chqq | 重庆科技馆 |
387 | 赵彦 | 南京科技馆 |
388 | 杜兴苗 | 内蒙古科技馆 |
389 | 寿佳欣 | 杭州师范大学东城小学 |
390 | sky | 安达科润 |
391 | 夏远娟 | 南京科技馆 |
392 | 陈晓 | 达州科技馆 |
393 | 李玥 | 辽宁省科学技术馆 |
394 | 魏俊涛 | 国药葛洲坝中心医院 |
395 | 黄海燕 | 潜江市妇幼保健院 |